понедельник, 19 апреля 2010 г.

Способности модели

Когда фотографируешь людей, понимаешь, как много зависит от модели, то есть от того человека, которого фотографируешь. Нет, внешняя красота играет мало роли. Гораздо важнее его раскрытость и способности. Хотя для того, чтобы человек стал раскрытым, фотографу нужно работать, всё же есть первоначально разные люди – с одними проще, с другими сложнее.

Недавно у меня появилась возможность сделать несколько фотографий девушки, одновременно красивой и с хорошими способностями в позировании. Работать с ней было одно удовольствие! За это я её здесь благодарю: спасибо тебе, Алина!

Алина Алина

Алина

Алина Алина

Надеюсь, нам удастся ещё поработать вместе.

Успехов Вам!

3 коммент.:

Korvin комментирует...

Не в обиду автору будет сказано, но на самой крупной фотографии у девушки что то с глазами, складывается впечатление легкого косоглазия, из всех фотографий больше всего понравилась предпоследняя. Расскажите снимали с естественным светом или подсвечивали?

Korvin комментирует...

По поводу света, есть такой замечательный аукцион ebay, на котором можно брать многие многие вещи за весьма умеренную цену. Так я себе купил вспышку которая у наст стоит 13 за 7тыс =) если интересуют подробности, пиши в контакте,я тебя добавил

Korvin комментирует...

Да, а еще в последнее время мне все больше нравится снимать на открытой диафрагме на светосильный объективах, пробовал тамрон 90мм 2.8 просто сказака как рисует, мечтаю себе такой купить. Пока обхожусь советским юпитером 37а неавтофокусным, рисует тоже офигенно, единественный минус несчитая отсутсвия автофокуса это потеря бесконечности при использования переходничка на c M42 на Pentaх. ( им снимаю ). И вообще старые советские объективы это хороший выход, когда денег не очень много, а хочется снимать качествено. Репортажку конечно не поснимаешь, но не спеша все можно сделать.

Отправить комментарий

Когда пишете комментарии, выбирайте в подписи к комментарию "название/URL" и пишите там своё имя. Поле "URL" можно оставлять пустым...