суббота, 28 ноября 2009 г.

Композиция в предметной съёмке

Говоря о композиции, нужно заметить, что соблюдать её желательно во всех видах фото, и даже в предметной.

вторник, 17 ноября 2009 г.

Сферическая панорама

Создать панорамный снимок не так сложно, как это может показаться. Нужно лишь большое желание.

суббота, 14 ноября 2009 г.

Фотографирование детей

Фотографировать детей – довольно сложное занятие. Но это очень полезный опыт. Поэтому лучше не отказываться от такой возможности.

Модификатор для встроенной вспышки

Если есть возможность пользоваться каким-то инструментом, чтобы сделать снимок интереснее, то лучше этой возможностью пользоваться.

четверг, 12 ноября 2009 г.

Редактирование изображений

Всегда действует такое правило: чем больше времени вы потратите на учёт всех факторов перед тем, как нажать на кнопку спуска затвора, тем меньше времени вам придется тратить на обработку изображения на компьютере.

Привычки 2

И снова хочу сказать, что иногда полезно отталкиваться от привычек. Простое изменение баланса белого может сделать вашу фотографию интересней.

Свет

Сегодня ночью снова проводил эксперименты с предметной съемкой. На этот раз я решил усовершенствовать конструкцию своих двух настольных ламп. Одну из них я решил использовать как заполняющий свет, а вторую, как рисующий.

Предметная съемка

 Есть очень много видов фотографии. Часто владение некоторыми из них помогает получать интересные результаты в других. Очень полезной для получения опыта является предметная съемка.

Изучайте свою технику

Купив камеру, первым делом надо её изучить. А иначе как можно выходить на длинные фотосеты, не зная всех нюансов работы со своим инструментом…

Поэтому (и не только поэтому, а еще чисто из интереса) я сегодня проводил всякие эксперименты со своим D100.

Не теряйте времени



Не теряйте времени. Если вы занимаетесь фотографией, как и я, то фотографируйте. В любую свободную минутку.

Чем больше кадров вы сделаете, тем больше вероятности, что у вас получится что-то удачное. А опыт точно прибавится!

Туман

Бывает погода, в которую нам не хочется выходить на улицу. Такую погоду мы называем плохой. Но плохая ли это погода для фотографа? И чем она нам может быть полезна?

Привычки

Мы – люди – имеем одну особенность – создавать привычки. Всё, что мы делаем сначала осознанно, потом начинаем делать «на автомате». Давайте посмотрим, всегда ли это полезно.

Добро пожаловать

Добро пожаловать в мой блог!

Здесь я буду писать свои эксперименты с фото, делиться опытом, который уже у меня есть, а также на примерах моих фотографий рассказывать, как получить какой-то эффект.

Буду стараться писать интересно и по теме фото. Первые сообщения блога фактически дублируют мой блог тут.

Но там в блоге есть сообщения личного характера, которые не всем интересно читать. Тут же будут только сообщения на тему фото, и, думаю, что буду более подробно рассказывать, как я добивался каких-то эффектов.

Всем приятного просмотра!